Курсы повышения квалификации для гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков

You are currently viewing Курсы повышения квалификации для гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков

12 октября 2022 года в КГАУК «КНОТОК» открылись очередные курсы повышения квалификации для гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков Хабаровского края. В рамках курсов предусмотрены практические занятия в форме проведения экскурсий.

Группа слушателей из Хабаровска посетила вновь открывшийся в мае 2022 года к 100-летию со дня окончания Гражданской войны «Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев». Для экскурсоводов – это почти новый объект туристического показа.

Гражданская война на Дальнем Востоке 1918-1922 гг.» и «Волочаевское сражение 10-12 февраля 1922 года» — темы экскурсий, которые смогут предложить своим экскурсантам экскурсоводы  Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Слушатели курсов по достоинству оценили современную интерактивную музейную экспозицию, все находки, полученные в ходе поисковых работ и бережно хранящиеся в отреставрированном музее. Акцент сделан на мультимедийность экспозиции как наиболее понятный язык для восприятия молодым поколением.

На Дальнем Востоке, в Хабаровском крае не так много исторических памятников, открытых для посещений и экскурсий. Тем радостней стало знакомство экскурсоводов с возрожденным музейным комплексом «Волочаевская сопка». Теперь этот объект станет неотъемлемой частью их экскурсионных маршрутов.

  • Post category:Курсы