«Дом, в котором буду жить»

You are currently viewing «Дом, в котором буду жить»

Выставка графических, живописных и декоративно-прикладных работ

Выставка графических, живописных и декоративно-прикладных работ «Дом, в котором буду жить» открылась в Доме народного творчества 19 января. Также в экспозицию вошли удивительные изделия из природных материалов — результаты проекта «Красота в глазах смотрящего».

Авторами выставочных работ стали участники студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Саламандра» из поселка Де-Кастри. Объединение работает с 2006 года, а с 2011 года коллектив носит звание образцового.

Красной нитью через все работы экспозиции проходит тема дома. Это и дом, который художник увидел во сне, и дом, который чем-то удивил, и дом, в котором хотелось бы жить. Ученики студии дали волю своему воображению и изобразили невозможные формы и конструкции.

Большое количество работ представляют собой цветную графику. Также посетители увидели живописные и декоративные работы в различной технике — гуашь, акварель, батик.

Кроме этого, в выставочном зале Дома народного творчества представлены результаты проекта «Красота в глазах смотрящего», который известен многим под прежним названием «Духи леса». Авторы этого проекта называют себя не художниками, а подмастерьями природы. Своей задачей они видят доработать природные материалы так, чтобы любой смог увидеть красоту, задуманную природой.

В день открытия выставки в ДНТ прошел мастер-класс от руководителя студии «Саламандра» Светланы Попугаевой. Под ее руководством гости рисовали зентанглы — изображения из повторяющихся геометрических узоров, которые помогают расслабиться и помедитировать. Подобные узоры встречаются в большинстве графических работ экспозиции.

Выставка продлится до 1 февраля. Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 18:00 в Доме народного творчества (ул. Фрунзе, 63).