«Пленэр 21»

You are currently viewing «Пленэр 21»

Ежегодная выставка: мольберт, море, студенчество

Ежегодная выставка «Пленэр 21» открылась в каминном зале Дома творческой интеллигенции 27 января. Посетители увидели студенческие работы, наполненные романтикой, красотой природы и любовью к искусству.

Выставка пленэрных работ студентов отделения «Декоративно прикладного искусства и живописи» Хабаровского краевого колледжа искусств является отчётным мероприятием по результатам работы во время пленэрной практики.

«Выставка собрана из двух частей, — рассказывает Виктор Пичуев куратор выставки от Хабаровского краевого колледжа искусств (ХККИ). — Первая часть от тех, кто не смог с нами поехать и в Хабаровске писал работы. А вторая — Приморье. Я всегда за то, чтобы студенты выезжали с нами. Потому что у нас такая колония большая: весело, интересно. Пока на поезде доедем, пока на автобусе. Потом там живем. Море, чайки, деревья, скалы — все, что угодно. Романтика. И самое главное, ты занимаешься там своим любимым делом».

Такая практика проходит в июне, в конце каждого учебного года. Традиционно студенты вместе с преподавателями выезжают в Приморье и там пишут живописные этюды, делают зарисовки, собирают материал для будущих работ. Это время общения с красивейшей природой, время романтики и любимой работы. Те, кто по разным причинам не смог поехать, выполняют такую же программу в Хабаровске.

«Это первая выставка, на которой представлены мои работы, — делится впечатлениями студентка 3 курса ХККИ Виталина Тимакова. — Когда я пришла и увидела, что организаторы отобрали целых три моих работы, я была в полном восторге. Очень здорово, что в городе есть такие пространства, где мы можем показать свое творчество».

Увидеть плоды творческой практики может любой желающий с 27 января по 5 февраля в Доме творческой интеллигенции (ул. Фрунзе, 69а).