V Большой детский фестиваль

You are currently viewing V Большой детский фестиваль

Спектакли для детей и юношества, круглые столы и лектории

БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ создан в 2018 году при поддержке официального магазина Ralf Ringer, по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

БДФ – это ежегодный международный фестиваль, в рамках которого представлены творческие проекты для детей и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства.

Большой Детский фестиваль продолжает прием заявок на участие в конкурсной программе 2022 года. Фестиваль будет проводиться с сентября по ноябрь 2022 года. Большой Детский фестиваль продлевает срок приема заявок — до 25 марта 2022 г. (для издательств — до 31 марта 2022 года)

Подать заявку на участие в фестивале может любой государственный и негосударственный профессиональный театральный коллектив, кино- и анимационные студии, издательства, работающие для детей и юношества на территории Российской Федерации, а также стран СНГ и зарубежья. В фестивале могут принять участие спектакли и фильмы, премьеры которых состоялись в 2020 и 2021 гг. (возрастные ограничения от 3+ до 16+).

Подать заявку на участие в программе БДФ Книга может российский или зарубежный автор либо уже вышедшей книги, либо верстки проекта, который гарантированно выйдет к началу фестиваля — до 1 июля 2022 года. Принимаются книги, впервые опубликованные или которые будут опубликованы с 01 июля 2021 года по 01 июля 2022 года (возрастные ограничения от 6+ до 16+).

Результаты отбора отправленных заявок будут опубликованы весной 2022 года на сайте и в социальных сетях Большого Детского фестиваля. Также участникам, которые пройдут отбор, будут высланы официальные письма.

В 2022-м году Большой Детский фестиваль в пятый раз представит на своих площадках разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны и мира.

По традиции победителей нашего фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри — дети и подростки от 6 до 16 лет, проявляющие интерес к театральному искусству, кино и анимационному искусству, иной творческой деятельности. Лауреаты БДФ определяются в следующих номинациях:

  • Лучший драматический спектакль для детей (младшая и старшая возрастная категория)
  • Лучший спектакль театра кукол для детей (младшая и старшая возрастная категория)
  • Лучший музыкальный спектакль для детей (младшая и старшая возрастная категория)
  • Лучший фильм для детей
  • Лучший анимационный фильм для детей
  • Лучшая книга для детей (младшая и старшая возрастная категория)

В этом году к традиционному списку номинаций добавятся новые номинации:
— Лучший инклюзивный спектакль
— «Моя родина — Север» — в ней будут представлены лучшие постановки, созданные на основе народных эпосов, сказок, этнографических или исторических материалов, рассказывающих о культурно-историческом наследии малых коренных народов северных территорий РФ.

Прием заявок на участие в фестивале завершится 25 марта 2022 года (для издательств — до 31 марта 2022 года).
Успейте стать частью грандиозного праздника для детей!

Информационное письмо

Резолюция