Региональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Online-Шоу»

You are currently viewing Региональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Online-Шоу»

Новое место, обновленный формат и очень много сильных вокалистов — вот что ждало зрителей в этом году. Финал VII Регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «ONLINE-ШОУ» отгремел 13 марта на сцене КДД «Русь».

Впервые за всю историю конкурса «ONLINE-ШОУ» полностью оправдало свое название. В этом году услышать живое исполнение участников и увидеть работу жюри в режиме «здесь и сейчас» смогли не только гости в зрительном зале, но и весь мир.

Трансляция на платформы ютуб и рутуб также дала возможность иногородним участникам получить поддержку от родных и близких, которые смогли побывать на выступлении, хоть и по видеосвязи. Так за своих конкурсантов точно болели в Томской и Амурской областях, а еще во многих районах Хабаровского края. Всего же трансляцию в интернете посмотрели более 1,6 тыс. человек.

Еще одним сюрпризом, как для конкурсантов, так и для зрителей стало прямое включение из закулисного мира. Ведущая Дарья Вдовина в прямом эфире брала интервью у вокалистов и успокаивала их перед выходом на публику, а Павел Малеев встречал участников на сцене и вместе с ними подсчитывал победные очки.

После каждого номера все пять членов жюри поднимали карточки с баллами от 1 до 10, решая дальнейшую судьбу участников. В этом году максимальные 50 очков набрали сразу три исполнителя: Софья Ерёмина, Михаил Жук и Ксения Шапенкова. Именно эти ребята прошли в заключительный баттл, чтобы сразиться за гран-при конкурса.

По правилам состязания участники должны без подготовки исполнить новое вокальное произведение. Софья выбрала исполнение под фонограмму, а Ксения и Михаил спели a cappella. После долгих и достаточно бурных обсуждений члены жюри присудили главную награду «ONLINE-ШОУ» участнице из города Белогорска Амурской области — Софье Ерёминой.

Все участники прошедшие в баттл получили не только дипломы, но и сертификаты на приобретение товаров в магазин электроники: Софья на 10 тыс. рублей, а Михаил и Ксения — на 5 тыс. рублей.

ПРОТОКОЛ 2022