Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля – 2022

You are currently viewing Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля – 2022

Стали известны названия хоровых коллективов, которые представят Хабаровский край на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля в 2022 году

Краевой этап фестиваля прошел в Хабаровске 26 и 27 марта. Председателем конкурсного жюри выступила заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии правительства РФ «Душа России», директор Дома народного творчества КНОТОК Варвара Данилова.

По результатам прослушивания к участию в окружном этапе Фестиваля допущено три коллектива: ансамбль народной песни «Кросно», а также старший и младший составы заслуженного коллектива народного творчества РФ хор народной песни «Млада».

Впереди у конкурсантов из Хабаровска окружной этап, где им предстоит сплеснуться в музыкальном состязании с другими хорами Дальнего Востока. Победители примут участие в финальном этапе, который состоится в конце года в Москве или Санкт-Петербурге.

Всероссийский хоровой фестиваль — это крупнейший проект Всероссийского хорового общества. Этот масштабный музыкальный проект проводится ежегодно с 2014 года.