«Семицветик — радуга талантов»

You are currently viewing «Семицветик — радуга талантов»

Выставка студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Выставка «Семицветик — радуга талантов» завершила свою работу в Выставочном зале Дома народного творчества.

1 июня — Международный день защиты детей. Именно в этот день в Выставочном зале Дома народного творчества открылась выставка студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Семицветик», что стало точкой отсчета передачи зрителю ощущений и чувств в рисунке.

В течение двух недель любой желающий мог вдохновиться художественными работами учеников студии. Юные художники в возрасте от 3 до 17 лет, представили работы в технике гуашь и цветные карандаши. Яркие, красочные рисунки полны искренности и наивной выразительности. В рисунках юных талантов сохраняется эмоциональность, непосредственность выражения своих мыслей и чувств. Ученики студии «Семицветик» удивляли не столько формой и способами, а больше умением, используя минимум средств, передать своё состояние и содержание на полотно.

Авторы постарше от 8 лет представили свои сюжетные композиции: народные праздники, сказки, натюрморты, космические фантазии, а также портреты своих близких. Многие работы авторов заняли на городских, краевых и международных конкурсах призовые места.

Также состоялся мастер-класс по изготовлению традиционной народной куклы. Мастер-класс напомнил участникам о истории культуры предков и позволил зарядиться творческой энергией, найдя путь к сердцам детей и взрослых. Каждый участник мастер-класса изготовил свою куклу на пробке (современный вариант) подарив ей имя «Любавушка». Игрушки выполняли из пробки, хлопчатобумажных лоскутков и ниток легко и быстро. Залогом успеха в изготовлении «Любавушки» стало хорошее настроение.

Студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Семицветик» впервые открыла свои двери в сентябре 2008 года, в Доме культуры посёлка им. Горького.