Открытие выставки «Где свет и воздух»

You are currently viewing Открытие выставки «Где свет и воздух»

16 ноября в Доме народного творчества состоялось торжественное открытие персональной выставки Инги Масловой «Где свет и воздух».

Ещё студенткой автор выставки начала экспериментировать с материалами и создавать не фигуративные, абстрактные композиции. Параллельно с масляной живописью важную роль в её творчестве занимало увлечение акварелью. Магия доступного и столь непредсказуемого материала стала занимать огромное место в творчестве. Как говорит Инга: «Это материал, который позволяет передать в глубоком смысле: музыку, поэзию, женственность, прозрачность и нежность материала. Это стало моей любовью».

Инга Александровна не только занимается творчеством, но и является руководителем студии изобразительного искусства в МБУК «Центра народной культуры и досуга» п. Берёзовка. Она учит ребят любить искусство и передавать в своих работах эмоциональное впечатление, энергию образов и явлений.

Свою выставку автор посветила одному из любимых её материалов акварели и назвать «Где свет и воздух».

Много теплых слов прозвучало в адрес мастера не только от почитателей творчества, но и от друзей, коллег.

Эта выставка как творческий подарок городу от автора!

У всех желающих будет возможность увидеть живописные произведения, исполненные в технике акварель и созданные вдохновенно и с любовью.

Экспозиция будет работать до 29 ноября, по адресу ул. Фрунзе, 63, Дом народного творчества.