«Красота Божьего мира»

You are currently viewing «Красота Божьего мира»

В кинотеатре «Совкино» в рамках регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества открылась художественная выставка «Красота Божьего мира».
Главной темой конкурса стало 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Конкурс проводился с 1 сентября по 8 ноября 2022 года.

Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуры в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья — главная цель конкурса.

В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России и стран зарубежья.

Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторы регионального этапа — Отдел религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии.

В региональном этапе конкурса приняли участие 134 юных художника из 26 учебных заведений. Всего было представлено 83 работы.

Победители регионального этапа конкурса были награждены на ежегодных Парламентских встречах в стенах Законодательной Думы Хабаровского края в рамках регионального этапа Рождественских чтений Приамурской митрополии памятными дипломами и сладкими подарками.

На выставке представлены 34 работы участников Конкурса, работы победителей отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) на заключительный этап.

Выставка будет работать до 16 января 2023 года в кинотеатре «Совкино».

Вход на мероприятие свободный.