«Архитектура и дизайн. Прогноз на завтра»

You are currently viewing «Архитектура и дизайн. Прогноз на завтра»

Институт Архитектуры и Дизайна Тихоокеанского государственного университета активно сотрудничает с детскими студиями архитектурно-художественного направления.

И по сложившейся традиции с 24 января по 4 февраля 2023 года проходит ежегодная городская выставка работ студентов Хабаровского технологического колледжа и Тихоокеанского государственного университета, которые обучаются архитектурно-дизайнерскому направлению.

Архитектура и дизайн являются вечным двигателем, питающим человеческое воображение. Цель этих причудливых искусств в создании комфортной, безопасной, красивой среды обитания людей.
Современная архитектура и дизайн многогранны и разнообразны, их сложно поместить в жёсткие рамки. А интересны они тогда, когда включают в себя инновационные решения, но при этом имеют исторический контекст.

А какими архитектура и дизайн будут завтра? Это зависит, конечно, от юных дизайнеров и архитекторов, которые смело смотрят в будущее.
На выставке представлены совместные работы студентов и учащихся детских студий архитектурно-художественного направления: разнообразные макеты (игровые и выставочные), проекты, рисунки и коллажи на архитектурные темы.

Участники:

  • Институт Архитектуры и дизайна ТОГУ
  • Хабаровский Технологический колледж
  • Архитектурно-художественная студия «ГОРОДОК» (АНО ДЦ «ГАЛАКТИКА»)
  • Творческое объединение «Зодчий» (МАУ ДО ДЮЦ «Техноспектр»)
  • Студия «Вертикаль» (МАУ ДО ЦЭВД «Отрада»)
  • МБОУ СОШ № 30 г. Хабаровска

Куратор выставки: кандидат архитектуры — Охотникова Юлия Викторовна.

Адрес: Дом творческой интеллигенции (ул. Фрунзе, д.69А)

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Вход свободный.