Курсы повышения квалификации для директоров Домов и Центров культуры

You are currently viewing Курсы повышения квалификации для директоров Домов и Центров культуры

9 февраля 2023 г. начались курсы повышения квалификации для директоров Домов и Центров культуры по тематическому плану «Новые направления, технологии и инструменты в управлении культурно-досуговым учреждением», которые подготовил учебно-методический отдел КГАУК «КНОТОК».

В программе:

— нормативно-правовое обеспечение работы руководителя учреждения культуры. Опыт работы;

— новое в регламентации трудовых отношений;

— тренинг «Технология современного менеджмента. Эффективные коммуникации»;

— тренинг «Социальное проектирование в учреждениях культуры: от идеи до реализации»;

—  реализация программы «Пушкинская карта» в учреждениях культуры. Опыт работы;

—  организации работы учреждений культуры  с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья; и другие актуальные темы.

На курсы приехали 25 руководителей учреждений культуры из муниципальных районов Хабаровского края и Дальневосточного федерального округа: Амурского, Комсомольского, Ванинского, им. Лазо, Советско-Гаванского, Солнечного и Ульчского районов, а также из Амурской области и Приморского края. Среди слушателей руководители как с большим опытом руководства, так и начинающие свою деятельность. Но каждый стремится пополнить свой теоретический и практический багаж знаний.

За время обучения слушатели примут участие в тренингах и мастер-классах преподавателей, прослушают курсы лекций, посетят профильные учреждения культуры г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района, где познакомятся с опытом работы своих коллег, а также поделятся своим опытом работы во время проведения «круглого стола».

По окончании занятий выдается удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации в объеме 72 час.

  • Post category:Курсы