«Живёт художник в каждом»

You are currently viewing «Живёт художник в каждом»

С 16 по 28 февраля 2023 года в Доме народного творчества откроется выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Живёт художник в каждом».

Здесь представлены замечательные работы юных мастеров двух Образцовых коллективов любительского художественного творчества «Семицвет» и «Вдохновение» Дворца творчества детей и молодёжи «Северное сияние» г. Хабаровска.

Каждый ребенок талантлив. Но чтобы до конца раскрыть способности, дать полет фантазии и творчеству, нужны педагоги, которые увлекут их интересным творчеством.

Одним из самых популярных объединений Дворца творчества является образцовый коллектив любительского художественного творчества «Вдохновение», руководителем которого является педагог высшей категории Оленникова Юлия Николаевна.

Постоянное развитие творческих способностей и воображения у воспитанников – это бесконечный процесс, над которым работает руководитель коллектива. Основная задача педагога дать полёт детскому воображению и сохранить его на долгие годы. Образцовый коллектив «Вдохновение» находится в полете творческих фантазий вот уже более 30 лет.

В 1995 году начал свою историю творчества ещё один коллектив — «Семицвет». Руководит Образцовым коллективом педагог высшей категории, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации Холодова Татьяна Рафиковна. А помогает ей в этом педагог Шалюпа Татьяна Александровна.

Вместе с педагогами на занятиях бисероплетением ребята творят, выдумывают, наслаждаются процессом, создавая свои маленькие шедевры. И, возможно, в дальнейшем кто-то из детей в будущем станет великим художником, кто-то дизайнером, а кто-то просто хорошим человеком.

В рамках выставки пройдут два мастер-класса — «Амулет — кристалл удачи» и «Пушистый одуванчик».

У каждого человека есть свои краски разных оттенков, не похожих ни на какие другие, и у каждого есть своя палитра возможностей. Поэтому в каждом из нас живет художник со своим неповторимым взглядом на окружающую действительность, личным видением картины Мира!

Творческое начало есть в каждом. И неважно, каким видом творчества он занимается, главное, чтобы оно приносило ему радость и удовлетворение. Работы детей не оставят равнодушными никого. Все они разные, уникальные, неповторимые.

Эта выставка — замечательный повод обратиться к прекрасному!