Литературный вечер «Вдохновение даётся небом!»

You are currently viewing Литературный вечер «Вдохновение даётся небом!»

В выставочном зале Дома народного творчества пройдёт гостиная «Все музы – в гости к нам!», посвящённая Всемирному Дню поэзии — литературный вечер Марины Савченко «Вдохновение даётся небом!».

Каждому человеку, связанному с творчеством, знакомо то особенное состояние душевного подъёма и увлечённости, в котором кажется, что ты способен буквально на всё. От изобретения вечного двигателя до написания поэмы.

Вдохновение. О нём вечно идут споры среди знатоков. Кто-то считает, что высокую производительность можно объяснить эмоциональным всплеском. Светило поэзии — Александр Сергеевич Пушкин, например, считал, что вдохновение — это умение приводить себя в рабочее состояние.

Но всё-таки несмотря на многие научные изыскания, это психическое состояние окружает ореол чудесной таинственности, а творцы сходятся во мнении о стороннем вмешательстве высших сил в их произведения и при неудачах обвиняют Музу.

Дальневосточному поэту, музыканту, члену Союза российских писателей Марине Савченко однозначно покровительствует благосклонная муза.

В программе прозвучат авторские стихи и песни в исполнении Марины Савченко, выступления литераторов и музыкантов города.

Ждем всех желающих 24 марта в 18:00 в выставочном зале Дома народного творчества (ул. Фрунзе, 63).

Приглашаем 17 марта в 18.30 в выставочный зал Дома народного творчества зарядиться эмоциями и восхититься прекрасными и вдохновенными произведениями!

Вход свободный.