Вокальные коллективы Дома народного творчества

You are currently viewing Вокальные коллективы Дома народного творчества

Сегодня познакомим вас с такими самобытными коллективами, как «Рождество» и «Елань».

При Доме народного творчества существуют несколько вокальных коллективов, но сегодня расскажем об Ансамбле народной музыки и песни «Рождество» и студии народного творчества «Елань».

Эти коллективы объединены одной идеей – возрождение и сохранение народной славянской культуры, приобщение молодежи к народной музыкальной сокровищнице.

Коллективы увлечены не только творческой деятельностью, но и оказывают методическую помощь любительским коллективам края.

В эти выходные коллективы приняли участие в концерте в рамках курсов повышения квалификации руководителей и специалистов вокально-хоровых коллективов, которые ежегодно проводит учебно-методический отдел КНОТОК.

Исполнители продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства, познакомили с традициями русского фольклора.

Провели мастер-классы и практические занятия, направленные на улучшение исполнительского искусства.

Руководитель ансамбля «Елань» Брызжина Наталья Анатольевна неоднократно проводит практические занятия для слушателей курсов, что позволяет участникам мастер-классов отточить свои навыки и получить ценные советы. А Николая Анатольевича Малышкина руководителя ансамбля «Рождество» часто приглашают спикером на мастер-классы проводимые КГАУК «КНОТОК», он делится своим опытом, дает рекомендации, тем самым помогает другим творческим коллективам города улучшать свою работу.

Главное, что отличает эти коллективы — умение выходить за пределы сценического пространства, вовлекая зрителей в традиционные русские обряды.