Хореографический ансамбль «Сэнкурэ» в финале!

You are currently viewing Хореографический ансамбль «Сэнкурэ» в финале!

Продолжим знакомить вас с коллективами, которые творят и трудятся при Доме народного творчества. И сегодня речь пойдет не просто о коллективе, а о Заслуженном коллективе народного творчества Российской Федерации Народном хореографическом ансамбле «Сэнкурэ».

Ансамбль «Сэнкурэ» вошёл в список финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции» 2023 года.

Завершился первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, в котором приняли участие 278 коллективов – народно-певческие, фольклорные, танцевальные коллективы и оркестры народных инструментов.

По итогам конкурсных просмотров жюри определило 60 коллективов, которые прошли в следующий этап и будут продолжать бороться за гранты национального проекта «Культура». Одним из этих коллективов стал Народный хореографический ансамбль «Сэнкурэ».

Выступления этого ансамбля оказывают большое эстетическое воздействие, как на участников, так и на зрителей. Он является живым примером коллектива, который может одновременно сохранять в себе аутентичность культуры народов, проживающих на территории Дальнего Востока, в то же время демонстрируя зрелищность постановок, новизну и высокое хореографическое мастерство.

Пожелаем Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации Народному хореографическому ансамблю «Сэнкурэ» победы на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов!