Итоги фестиваля «Нам рано жить воспоминаниями»

You are currently viewing Итоги фестиваля «Нам рано жить воспоминаниями»

3 апреля завершился XXIV краевой фестиваль популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями», посвящённый 100-летию со дня рождения Эдуарда Колмановского.

Выдающийся советский композитор Эдуард Колмановский оставил после себя грандиозное творческое наследие, которое живёт и будет жить ещё долгие годы, в том числе и благодаря событиям, подобным фестивалю популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями».

Конкурс уникален тем, что объединяет артистов от 50 до 85 лет. Ради того, чтобы выступить на фестивале и услышать оценку от экспертного жюри, артисты-любители приехали не только из г. Комсомольска-на-Амуре и г. Хабаровска, но и из Советско-Гаванского, Нанайского, Хабаровского, Солнечного, Вяземского, Верхнебуреинского районов, района им. Лазо и Еврейской автономной области. В этом году свои творческие программы представили 18 ансамблей и 58 солистов.

1 и 2 апреля 2023 года в Доме народного творчества прошли конкурсные прослушивания, где профессиональное жюри определило лучших исполнителей в каждой номинации. 

Завершился фестиваль 3 апреля в Хабаровском краевом театре драмы, где состоялась церемония награждения участников и зрелищный гала-концерт. По итогам решения жюри Лауреатами фестиваля стали семь солистов из города Хабаровска и г. Советская Гавань. И четыре трио в номинации «Малые формы».

Участники были награждены дипломами «Лауреата», «Дипломанта I, II и III степени» и «Участник» с вручением памятных подарков. Директор Дома народного творчества КГАУК «КНОТОК» Заслуженный работник культуры Российской Федерации Варвара Михайловна Данилова торжественно поздравила участников и пожелала им дальнейших творческих успехов.

В финале гала-концерта солист вокальной группы «Лира» Василий Николаевич Белоножко и все участники исполнили песню «Я люблю тебя, жизнь» — одну из величайших песен Эдуарда Колмановского. Зрительный зал стал продолжением хора, исполнявшего своеобразный гимн вечной молодости участников и зрителей фестиваля.

Церемония награждения

03.04.2023

Фотографии с гала-концерта

03.04.2023

Первый конкурсный день (1 часть)

01.04.2023

Первый конкурсный день (2 часть)

01.04.2023

Второй конкурсный день

02.04.2023

Видео церемонии награждения и гала-концерта

03.04.2023

Видео нашего уникального фестиваля