Выставка «Обретая мастерство»

You are currently viewing Выставка «Обретая мастерство»

В выставочном зале Дома народного творчества 20 апреля в 16:00 состоится открытие выставки детского изобразительного искусства «Обретая мастерство».

Авторами выставки стали ученики художественного отделения Детской школы искусств Хабаровского муниципального района.

Персональная выставка творческих работ учащихся школы проводится впервые в Доме народного творчества. И ее идея заключается в том, чтобы показать, что в сёлах дети живут интересной и насыщенной жизнью. А для учеников это еще одна возможность раскрыть творческие способности, воображение и выразить свои впечатления в рисунке. Ведь на выставку отбираются лучшие работы. 

В экспозиции участвует более шестидесяти творческих работ учеников из нескольких сельских поселений — это с. Таежное, с. Восточное, с. Некрасовка, с. Краснореченское, с. Осиновая речка.

Тема выставки «Обретая мастерство» не случайна. Ученики обретают мастерство художника и рассказчика в процессе создания картин.

В своих работах ребята рассказывают об обычаях и праздниках своего народа, о красоте родного Дальневосточного края, об истории своей Родины, о любви к ней. Постигая азы и совершенствуясь, они вносят свой вклад  в сохранение и приумножение культурного наследия своего края.

Выставку «Обретая мастерство» можно посетить в Доме народного творчества (ул. Фрунзе, 63) до 4 мая.

Вход свободный.