Донор — это почетно!

You are currently viewing Донор — это почетно!

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.

Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

В этот день в России традиционно проходят мероприятия, направленные на освещение проблем и задач донорства крови. А также о том, как стать донором, как происходит сдача крови, и как к ней подготовиться.

Клуб Хабаровского регионального отделения Союз женщин России «Вита» не остался в стороне. И 20 апреля 2023 года в Доме творческой интеллигенции пройдет беседа на тему: «Донор — это почетно».

Врач центра здоровья консультативно-диагностического центра «Вивея» Александр Анатольевич Свинаренко расскажет гостям о том, как стать донором крови и какие факторы могут стать ограничивающими.

Кроме того, объяснит, что дает гражданину звание Почетного донора и как стать его обладателем. Вечер продолжится выступлением хабаровских музыкантов и поэтов.

  • Post category:Новости