Летний, красочный, добрый – это все «АмурФест.Лето»!

You are currently viewing Летний, красочный, добрый – это все «АмурФест.Лето»!

Традиционный фестиваль — ярмарка пройдёт с 7 июля по 9 июля на площади имени Ленина.

В этом году мы вместе  с вами проведем не просто лето, а неоновое лето!

Именно в такой атмосфере  хабаровчане встретят  «АмурФест.Лето»  на главной площади города. 

Краевой фестиваль — ярмарка будет проходить в течение трех дней с 7 июля по 9 июля. 

«АмурФест.Лето» — это яркий и необычный фестиваль, который ежегодно проходит в Хабаровске в течение нескольких дней. Он собирает большое количество зрителей всех возрастов и интересов, которые хотят окунуться в атмосферу развлечений и активного отдыха.

Основная идея фестиваля — создать насыщенную культурную программу, которая включает в себя различные креативные индустрии, удивительные арт-объекты, интерактивные площадки и ярмарочные ряды, захватывающие конкурсы, яркие танцевальные номера и выступления популярных музыкальных групп.

Один из главных элементов «АмурФест.Лето» -это яркие неоновые аксессуары, которые создадут неповторимую красочную атмосферу, которой захочется поделиться.

 7 июля с 16:00 до 22:00 ч. вас ждет выступление ярких и талантливых музыкальных коллективов города, выставка продукции от мастеров декоративно-прикладного искусства: украшения, картины, керамика и текстиль, игрушки и многое другое.

Завершится первый день фестиваля «АмурФест.Лето» большим концертом популярной группы DABRO.

8 июля с 12:00 до 21:00 ч. вы увидите выступления лучших творческих коллективов города Хабаровска и Хабаровского края.

Также вас ждут бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству от арт-пространства «Артека, творческого объединения ГАМ, лекции и мастер-классы по продвижению в социальных сетях от продюссерского центра «Инсайт-Пипл», лекция от Евгении Ганжи о петроглифах на реке Кия. Выставка о саб-культуре Дальнего Востока, арт-площадка от «Анимур», где вы познакомитесь с анимационным кластером Хабаровска и спикерами киноклуба «Эхо» и многое другое.

9 июля с 12:00 до 18:00 ч.

На территории звукавас ждут захватывающие танцевальные батлы в трех номинациях:

— ALL STYLES (хип-хоп начинающие);

—  ХИП-ХОП PRO с лучшим судейским составом Анастасия Крылова – танцор, ведущий хореограф – постановщик. Представитель стиля хайхилс и леди стайл на Дальнем Востоке.

— ALZO — Алан Абдукахаров — руководитель танцевальной студии «Индиго» и «Основа», участник шоу «Танцы» на ТНТ — 6 сезон. Победитель и финалист региональных и краевых батлов.

— HIGHMAX — Максим Хайлов — руководитель танцевальной студии «Основа». Победитель и финалист региональных и краевых батлов.

— Диджей Батонски – один из ведущих диджеев танцевальных батлов на ДВ.

— МС (FLEX) Иванов Алексей– с 2008 года организует и поддерживает хип-хоп движение в Хабаровске и на территории Дальнего Востока. Как МС провел более 20-ти танцевальных батлов разных масштабов.

Краевой фестиваль – ярмарка «АмурФест.Лето» стал настоящим символом Хабаровска и собирает тысячи гостей каждый год. Это не только возможность провести время интересно и получить массу положительных эмоций, но и возможность стать частью этого большо события!

Краевой фестиваль- ярмарка «АмурФест.Лето» проходит при поддержке Правительства Хабаровского края и Министерства культуры Хабаровского края. 

До встречи на фестивале! Вход свободный 

С программой можно ознакомиться на сайте amurfest.ru.