Фестиваль «Карта мира – Россия»
27.03.2025

Фестиваль «Карта мира – Россия» пройдет с 12 по 15 июня 2025 года на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино».
Открытие фестиваля начнется с яркого карнавального шествия, включающего «Парад колясок», «Парад невест» и «Парад близнецов». Участники украсят свои коляски и костюмы в честь Дня России, отражая патриотические темы и традиции русского народного стиля.
На фестивальных площадках будут организованы выставки, демонстрирующие богатство культурных традиций и обычаев различных народов России. В рамках концертной программы выступят известные российские исполнители и творческие коллективы.
Для детей предусмотрена развлекательная программа «Волшебная карта мира», где их ждут артисты театра и цирка, а также квесты, мастер-классы и лекции. Завершит праздник хоровод мира и танцевальный флешмоб для всех желающих.
Приглашаются к участию любительские и профессиональные творческие коллективы и исполнители любого возраста и национальности.
Для бесплатного участия в мероприятиях фестиваля необходимо до 25 апреля отправить заявку в свободной форме на электронную почту fest@sokolrus.com
Контакты Оргкомитета: fest@sokolrus.com, +7 (495) 744-87-31
Другие новости

Продлён приём заявок на конкурс грантов Президента Российской Федерации для поддержки проектов в области культуры и искусства
10.04.2026
Правительство Хабаровского края продолжает комплектование добровольческого отряда БАРС-8 «Хабаровск»
10.04.2026
В Кузбассе пройдёт юбилейный Международный фестиваль Юрия Гагарина
10.04.2026
«Мечты о будущем»: всероссийский конкурс видеоэссе для молодёжи
10.04.2026



