B Хабаровском крае 25 апреля пройдет масштабная «генеральная уборка»: жителей приглашают на весенний субботник
14.04.2026
Хабаровский край готовится к традиционному субботнику, который состоится 25 апреля. Мероприятие пройдет в рамках весенней санитарной очистки и благоустройства территорий. Ожидается, что в наведении порядка примут участие десятки тысяч человек.
В день всероссийского субботника жителей объединит не только уборка улиц. Доброй традицией останется высадка деревьев и кустарников во дворах и скверах. Отдельное внимание уделят подготовке к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: будут приведены в порядок памятники, обелиски и мемориалы.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства края уже ведёт подготовку к уборке, а муниципальным образованиям поставлены задачи по организации субботников на своих территориях.
— В прошлом году в краевом субботнике приняли участие более 220 тысяч жителей. Было ликвидировано 289 несанкционированных свалок, убрано свыше 15 тысяч дворов, благоустроено 525 детских н спортивных площадок, высажен 561 саженец. Надеемся, что этот год будет не менее продуктивным, — отметил Александр Куликов, заместитель начальника отдела благоустройства и обращения с твердыми коммунальными отходами краевого министерства ЖКХ.
Проведение субботников — традиция, которой уже больше ста лет. Приглашаем всех жителей принять участие, чтобы внести свой вклад в чистоту и комфорт родных дворов и улиц.

Другие новости

Свыше 10 тысяч человек собрал «Этнофест. Земля черного дракона»
11.08.2026
Двадцать юных исполнителей Дальнего Востока подарят жителям Хабаровска вечер патриотической музыки
05.08.2026
Творческая смена «Дети Амура» объединила 225 участников со всего Хабаровского края
03.08.2026
Стала известна программа Межрегионального фестиваля «ЭТНОФЕСТ. Земля чёрного дракона»
29.07.2026