Конкурс кулинарных традиций «Бабушкины рецепты»
27.07.2026

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» совместно с региональным отделением «Ассамблеи народов России» объявляет о проведении Открытого конкурса традиций приготовления блюд с застольным этикетом «Бабушкины рецепты».
Конкурс проводится при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и направлен на сохранение и популяризацию семейных и национальных кулинарных традиций народов России. Основная цель мероприятия – укрепление связи между поколениями и выявление традиционных способов приготовления и подачи блюд как объектов нематериального этнокультурного достояния.
К участию в конкурсе приглашаются семьи, представители национальных общественных объединений, творческие коллективы, индивидуальные участники старше 16 лет, специалисты учреждений культуры и образования, а также учащиеся образовательных организаций. Мероприятие пройдет в дистанционном формате.
Конкурсные работы будут оцениваться в следующих номинациях:
- «От хвоста до головы»
- «Сила дикоросов»
- «Мясо по традиции»
- «Хлеб моего дома»
- «Вкус детства»
- «Чай, чай – выручай»
- «Со своего огорода»
Для участия необходимо до 30 октября 2026 года заполнить электронную заявку и предоставить видеоролик, фотографию готового блюда и документ с описанием рецепта.
Контактная информация:
Адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 10, каб. 301
Телефон: 8 (3467) 33-29-64
Email: odntugra@yandex.ru
Другие новости

Стартовал всероссийский конкурс «Петербургский занавес»: главный приз — новая «одежда сцены»
10.08.2026
Открылась регистрация на III Международный симпозиум «Создавая будущее»
06.08.2026
Стартовал прием заявок на Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг»
06.08.2026
Стартовал прием заявок на открытый проект «ЗЕМЛЯ Х 3.0» в Сириусе
05.08.2026